So-net無料ブログ作成

杜の都駅伝2018!大学女子駅伝の全国一の座をかけて女王への道を駆け抜けろ! [スポーツ]

36回を迎える全日本大学の女王をかけた戦い!杜の都駅伝が
宮城県仙台市を舞台に今年も開催されます。

杜の都駅伝.jpg

◆期日:2018年10月28日(日)12時10分スタート

全国の大学女子チームが夢の全国一【女王】を目指し
6区間38.kmに挑む26チームの様子をお伝えします。


【スポンサードリンク】




◆今年の見どころ

 毎年ニューヒロインが活躍するこの大会ですが、今年も
 目が離せない戦いになりそうです。
 大学生の意地をかけ一丸となる戦を見ていきましょう。


[るんるん]連覇に意欲!【名城大学】

 昨年悲願の優勝を手に入れた名城大学!今年も盤石の布陣が
 組めそうです。昨年この大会で活躍した、ルーキー加世田が
 2年になった今年も絶好調で9月のインカレ1万mでも優勝
 新たに今年は驚異のルーキー高松が入部し、やはりインカレ
 にて5千m優勝をしています。

 
[るんるん]常勝軍団【立命館大学】

 昨年この大会では譲ったが、富士で雪辱を果たし連覇を死守
 チーム力で女王に返り咲く!経験の多いメンバーがそのまま
 残っており、安定性は抜群だろう。


[るんるん]好調!【東京農業大学】

 9月30日に行われた関東大学女子駅伝で優勝し波に乗って
 います、棟久を軸にバランスの良いチームに仕上がっている
 全国女王の名が欲しいところだ。


[るんるん]【大東文化大学】

 常に安定し必ずベストスリーまでのタイムを叩き出すエース
 関谷を中心に、今年はルーキーの鈴木が入部し雪辱に燃える
 王座奪還を掲げて挑む!


◆2018年9月のインカレ結果

 <5,000m結果>

 ◇名城大学     高松智美ムセンビ  16:06.83
 ◇東京農業大学   佐藤有希      16:18.08
 ◇大東文化大学   鈴木優花      16:18.55
 ◇大阪学院大学   水口 瞳      16:22.87
 ◇立命館大学    佐藤成葉      16:25.73
 ◇関西大学     渡邉桃子      16:38.36
 ◇大阪芸術大学   山本明日香     16:39.99
 ◇日本体育大学   岡島 楓      16:42.38
 ◇東京農業大学   保坂野恋花     16:44.12
 ◇城西大学     上田未奈      16:48.01
 ◇拓殖大学     佐野英里佳     16:53.69
 ◇鹿屋体育大学   日隈彩美      17:00.22
 ◇新潟医療福祉大学 宮田佳菜代     17:01.25
 ◇大阪学院大学   高谷愛奈      17:01.81
 ◇福岡大学     井出彩乃      17:09.49
 ◇中京大学     杉浦穂乃加     17:17.54
 ◇立命館大学    田中綾乃      17:25.40
 ◇札幌国際大学   中塚世莉菜     17:33.87
 ◇東北福祉大学   小高夏綺      17:40.01

 <10,000mの結果>

 ◇名城大学     加世田梨花     33:29.20
 ◇大阪学院大学   水口 瞳      33:35.41
 ◇立命館大学    加賀山恵奈     33:44.66
 ◇東北福祉大学   須藤ひかる     33:45.91
 ◇大東文化大学   関谷夏希      34:00.54
 ◇東京農業大学   佐藤有希      34:08.76
 ◇立命館大学    加賀山実里     34:09.17
 ◇大阪学院大学   岡本奈々依     34:32.65
 ◇大阪芸術大学   永井智里      34:35.16
 ◇新潟医療福祉大学 宮田佳菜代     34:42.23
 ◇日本体育大学   花野桃子      34:58.57
 ◇大東文化大学   元廣由美      34:59.62
 ◇名城大学     玉城かんな     35:18.05
 ◇京都産業大学   棚池穂乃香     35:34.71
 ◇名城大学     松浦佳南      35:36.91
 ◇関西大学     高野涼夏      35:49.51
 ◇関西外国語大学  西松美樹      35:50.05
 ◇順天堂大学    西川真由      35:58.43
 ◇大阪芸術大学   志村野々花     36:22.52
 ◇佛教大学     吉田夏菜      36:32.35
 ◇大阪学院大学   谷川愛美      36:40.67
 ◇関西大学     田畑朱萌      36:57.56
 ◇東北福祉大学   五十嵐徳子     37:57.67


【目次】
 ☆コースマップ

 ☆エントリーチーム
 
 ☆区間エントリーメンバー

 ☆区間通過順位・タイム

 ☆区間タイム・順位

 ◆シード校

  1、名城大学     20年連続20回目
  2、大東文化大学    8年連続 8回目
  3、立命館大学    29年連続29回目
  4、大阪学院大学   10年連続25回目
  5、関西大学     11年連続11回目
  6、東京農業大学    6年連続26回目
  7、日本体育大学    7年連続30回目
  8、城西大学     24年連続25回目
 
 ◆コースマップ

杜の都コース.jpg

 ◆地区エントリー大学

 <北海道>

  9、札幌国際大学    2年連続 2回目

 <東北>

 10、東北福祉大学   12年連続16回目
 11、石巻専修大学    2年ぶり 3回目

 <関東>

 12、東洋大学      6年連続 6回目
 13、順天堂大学     4年連続26回目
 14、玉川大学      2年連続18回目
 15、拓殖大学           初出場

 <北信越>

 16、新潟医療福祉大学  7年連続 7回目

 <東海>

 17、中京大学     11年連続24回目

 <関西>

 18、京都産業大学   25年連続25回目
 19、大阪芸術大学    3年連続 6回目
 20、関西外国語大学   5年連続 5回目
 21、佛教大学      3年ぶり17回目

 <中国四国>

 22、松山大学     11年連続11回目
 23、東亜大学      2年連続12回目

 <九州>

 24、福岡大学      9年連続30回目
 25、鹿屋体育大学   11年連続15回目

 <選抜>

 26、東北学連選抜      オープン参加
   (青森県立保険大学、秋田大学、東北大学
    福島大学、山形大学より8名で構成)


【スポンサードリンク】





<第1区間>
 距離:6,4km
 弘進ゴムアスリートパーク仙台~仙台育英学園

◆第1区エントリーメンバー

  1、名城大学      <和 田  有 菜>
  2、大東文化大学    <秋 山  祐 妃>
  3、立命館大学     <佐 藤  成 葉>
  4、大阪学院大学    <高 谷  愛 奈>
  5、関西大学      <渡 邊  桃 子>
  6、東京農業大学    <保 坂  野恋花>
  7、日本体育大学    <工 藤  杏 華>
  8、城西大学      <上 田  未 奈>
  9、札幌国際大学    <中 塚  世莉菜>
 10、東北福祉大学    <須 藤  ひかる>
 11、石巻専修大学    <庄 司  琴 美>
 12、東洋大学      <和 田  美々里>
 13、順天堂大学     <甲 本  ま お>
 14、玉川大学      <鈴 木  真 実>
 15、拓殖大学      <佐 野  英里佳>
 16、新潟医療福祉大学  <吉 田  千 紘>
 17、中京大学      <杉 浦  穂乃加>
 18、京都産業大学    <橋 本  奈 津>
 19、大阪芸術大学    <山 本  明日香>
 20、関西外国語大学   <田 中  愛 里>
 21、佛教大学      <青 松  真 那>
 22、松山大学      <田 川  友 貴>
 23、東亜大学      <小 玉  芽 依>
 24、福岡大学      <井 出  彩 乃>
 25、鹿屋体育大学    <日 隈  彩 美>
 26、東北学連選抜    <舟 山  愛 理>


<第2区間>
 距離:5,6km
 仙台育英学園~仙台育英学園

◆第2区エントリーメンバー

  1、名城大学      <玉 城  かんな>
  2、大東文化大学    <鈴 木  優 花>
  3、立命館大学     <太 田  麻 衣>
  4、大阪学院大学    <戸 田  朱 音>
  5、関西大学      <奥 川  愛 羅>
  6、東京農業大学    <柴 原  佑 紀>
  7、日本体育大学    <村 上  愛 華>
  8、城西大学      <今    さつき>
  9、札幌国際大学    <張    佳 蓉>
 10、東北福祉大学    <古 川  恵 里>
 11、石巻専修大学    <樋 口  亜沙美>
 12、東洋大学      <伊 東  明日香>
 13、順天堂大学     <高 橋  優 菜>
 14、玉川大学      <中 畑  友 花>
 15、拓殖大学      <八 田  ももか>
 16、新潟医療福祉大学  <竹 村  瑞 香>
 17、中京大学      <八 木  明 梨>
 18、京都産業大学    <安 井  佳 苗>
 19、大阪芸術大学    <長 濱  夕海香>
 20、関西外国語大学   <西 出  優 月>
 21、佛教大学      <芝 本  涼 花>
 22、松山大学      <西 山  未奈美>
 23、東亜大学      <井出尾  茉 鈴>
 24、福岡大学      <今 村  菜々子>
 25、鹿屋体育大学    <小 川  小 春>
 26、東北学連選抜    <榎    千 遥>


<第3区間>
 距離:6,8km
 仙台育英学園~仙台市太白区役所前

◆第3区エントリーメンバー

  1、名城大学      <高松智美ムセンビ>
  2、大東文化大学    <元 廣  由 美>
  3、立命館大学     <加賀山  恵 奈>
  4、大阪学院大学    <岡 本  奈々依>
  5、関西大学      <柳 田  日 菜>
  6、東京農業大学    <佐 藤  有 希>
  7、日本体育大学    <一 瀬  美 結>
  8、城西大学      <岡 村  未 歩>
  9、札幌国際大学    <阿 部  麻莉亜>
 10、東北福祉大学    <小 高  夏 綺>
 11、石巻専修大学    <千 葉  彩有花>
 12、東洋大学      <大 倉  真 歩>
 13、順天堂大学     <佐 藤  みな実>
 14、玉川大学      <小 汲  紋 加>
 15、拓殖大学      <笹 川  菜 名>
 16、新潟医療福祉大学  <今 井    萌>
 17、中京大学      <後 藤  梨 奈>
 18、京都産業大学    <信 岡  桃 英>
 19、大阪芸術大学    <志 村  野々花>
 20、関西外国語大学   <高 山  育 実>
 21、佛教大学      <川 村    楓>
 22、松山大学      <河 内  彩衣琉>
 23、東亜大学      <田 部  真名佳>
 24、福岡大学      <守 田  詩 歩>
 25、鹿屋体育大学    <中 島  紗 弥>
 26、東北学連選抜    <須 貝  美 齢>

第4区間
 距離:4,8km
 仙台市太白区役所前~五橋中学校前

◆第4区エントリーメンバー

  1、名城大学      <松 澤  綾 音>
  2、大東文化大学    <今 泉  野々香>
  3、立命館大学     <中 田  美 優>
  4、大阪学院大学    <加 藤  詩帆花>
  5、関西大学      <小 田  真 帆>
  6、東京農業大学    <土 田  佳 奈>
  7、日本体育大学    <絹 野  紗 月>
  8、城西大学      <佐 光  菜々子>
  9、札幌国際大学    <青 山  伶 緒>
 10、東北福祉大学    <五十嵐  徳 子>
 11、石巻専修大学    <丹 野  雅妃路>
 12、東洋大学      <田 浦  英理歌>
 13、順天堂大学     <松 本  奈 々>
 14、玉川大学      <平 井  日 陽>
 15、拓殖大学      <長 部  果 穂>
 16、新潟医療福祉大学  <小 合  沙 季>
 17、中京大学      <吉 村  奈 々>
 18、京都産業大学    <川 戸  希 望>
 19、大阪芸術大学    <奥 村  純 夏>
 20、関西外国語大学   <富士原  きらり>
 21、佛教大学      <岡 本  佳奈絵>
 22、松山大学      <大 谷  菜南子>
 23、東亜大学      <栗 原    緑>
 24、福岡大学      <工 藤  佑 華>
 25、鹿屋体育大学    <浅 田  琴 音>
 26、東北学連選抜    <飯 田  夏 生>

第5区間
 距離:9,2km
 五橋中学校前~ネッツトヨタ仙台黒松店前

◆第5区エントリーメンバー

  1、名城大学      <加世田  梨 花>
  2、大東文化大学    <関 谷  夏 希>
  3、立命館大学     <加賀山  実 里>
  4、大阪学院大学    <水 口    瞳>
  5、関西大学      <高 野  涼 夏>
  6、東京農業大学    <棟 久  由 貴>
  7、日本体育大学    <花 野  桃 子>
  8、城西大学      <小笠原  晴 季>
  9、札幌国際大学    <星 野  莉 子>
 10、東北福祉大学    <尾 関  真 衣>
 11、石巻専修大学    <千 葉  悠里奈>
 12、東洋大学      <白 川  恵理菜>
 13、順天堂大学     <白 石  由佳子>
 14、玉川大学      <中 林    咲>
 15、拓殖大学      <角 田  寧 々>
 16、新潟医療福祉大学  <田 村  理 沙>
 17、中京大学      <木 下  真由香>
 18、京都産業大学    <棚 池  穂乃香>
 19、大阪芸術大学    <永 井  智 里>
 20、関西外国語大学   <中 島  みなみ>
 21、佛教大学      <鹿 嶋  栞 名>
 22、松山大学      <岡 田  佳 子>
 23、東亜大学      <福 島  早 織>
 24、福岡大学      <光 恒  悠 里>
 25、鹿屋体育大学    <早 川  可奈子>
 26、東北学連選抜    <栗 原    唯>

第6区間
 距離:5,2km
 ネッツトヨタ仙台黒松店前~仙台市役所市民広場

◆第6区エントリーメンバー

  1、名城大学      <青 木    和>
  2、大東文化大学    <山 口  可 純>
  3、立命館大学     <真 部  亜 樹>
  4、大阪学院大学    <竹 内  優 花>
  5、関西大学      <田 畑  朱 萌>
  6、東京農業大学    <清 水  萌衣乃>
  7、日本体育大学    <平 野  文 珠>
  8、城西大学      <三ツ木  桃 香>
  9、札幌国際大学    <番 場  美 紅>
 10、東北福祉大学    <三 浦  佳 奈>
 11、石巻専修大学    <川 崎  美 祈>
 12、東洋大学      <山 口  いずみ>
 13、順天堂大学     <座 間    栞>
 14、玉川大学      <森 島  司 惠>
 15、拓殖大学      <原 目  理 央>
 16、新潟医療福祉大学  <三 原  瑞 佳>
 17、中京大学      <豊 永  香 音>
 18、京都産業大学    <安 田  萌 加>
 19、大阪芸術大学    <長 山  夢 芽>
 20、関西外国語大学   <伊 藤    望>
 21、佛教大学      <山 崎  夢 乃>
 22、松山大学      <大 内  も か>
 23、東亜大学      <木 戸  弥 由>
 24、福岡大学      <田 中  佑 香>
 25、鹿屋体育大学    <小 原  瑛 花>
 26、東北学連選抜    <桜 庭  美 紅>


【スポンサードリンク】





<第1区間>
 距離:6,4km
 弘進ゴムアスリートパーク仙台~仙台育英学園

◇総合区間通過タイム・順位

◆第1区間中継所通過順位

  1、 0:20,48   【名城大学    】
  2、 0:20,50   【立命館大学   】
  3、 0:21,07   【松山大学    】
  4、 0:21,09   【城西大学    】
  5、 0:21,10   【大阪学院大学  】
  6、 0:21,11   【東京農業大学  】
  7、 0:21,12   【東北福祉大学  】
  8、 0:21,21   【大阪芸術大学  】
  9、 0:21,25   【京都産業大学  】
 10、 0:21,26   【関西大学    】
 11、 0:21,28   【札幌国際大学  】
 12、 0:21,29   【東洋大学    】
 13、 0:21,30   【大東文化大学  】
 14、 0:21,35   【関西外国語大学 】
 15、 0:21,40   【拓殖大学    】
 16、 0:21,42   【中京大学    】
 17、 0:21,45   【佛教大学    】
 18、 0:21,46   【日本体育大学  】
 19、 0:21,49   【順天堂大学   】
 20、 0:21,50   【鹿屋体育大学  】
 21、 0:22,05   【玉川大学    】
 22、 0:22,41   【福岡大学    】
 23、 0:22,43   【新潟医療福祉大学】
 24、 0:23,30   【石巻専修大学  】
 25、 0:23,36   【東亜大学    】
 OPN 0:22,37   【東北学連選抜  】


◆区間順位タイム・個人記録

  1、 0:20,48 <和田 有菜>  【名城大学    】
  2、 0:20,50 <佐藤 成葉>  【立命館大学   】
  3、 0:21,07 <田川 友貴>  【松山大学    】
  4、 0:21,09 <上田 未奈>  【城西大学    】
  5、 0:21,10 <高谷 愛奈>  【大阪学院大学  】
  6、 0:21,11 <保坂 野恋花> 【東京農業大学  】
  7、 0:21,12 <須藤 ひかる> 【東北福祉大学  】
  8、 0:21,21 <山本 明日香> 【大阪芸術大学  】
  9、 0:21,25 <橋本 奈津>  【京都産業大学  】
 10、 0:21,26 <渡邊 桃子>  【関西大学    】
 11、 0:21,28 <中塚 世莉奈> 【札幌国際大学  】
 12、 0:21,29 <和田 美々里> 【東洋大学    】
 13、 0:21,30 <秋山 祐妃>  【大東文化大学  】
 14、 0:21,35 <田中 愛里>  【関西外国語大学 】
 15、 0:21,40 <佐野 英里佳> 【拓殖大学    】
 16、 0:21,42 <杉浦 穂乃加> 【中京大学    】
 17、 0:21,45 <青松 真那>  【佛教大学    】
 18、 0:21,46 <工藤 杏華>  【日本体育大学  】
 19、 0:21,49 <甲本 まお>  【順天堂大学   】
 20、 0:21,50 <日隈 彩美>  【鹿屋体育大学  】
 21、 0:22,05 <鈴木 真実>  【玉川大学    】
 22、 0:22,41 <舟山 愛理>  【山形大学    】
 23、 0:22,43 <井出 彩乃>  【福岡大学    】
 24、 0:23,30 <吉田 千紘>  【新潟医療福祉大学】
 25、 0:23,36 <庄司 琴美>  【石巻専修大学  】
 26、 0:22,37 <児玉 芽依>  【東亜大学    】



<第2区間>
距離:5,6km
仙台育英学園~仙台育英学園


◇総合区間通過タイム・順位

◆第2区間中継所通過順位
  1、 0:39,08   【大東文化大学  】
  2、 0:39,23   【立命館大学   】
  3、 0:39,31   【名城大学    】
  4、 0:39,34   【松山大学    】
  5、 0:39,45   【東京農業大学  】
  6、 0:39,52   【大阪学院大学  】
  7、 0:40,00   【大阪芸術大学  】
  8、 0:40,07   【京都産業大学  】
  9、 0:40,23   【関西大学    】
 10、 0:40,29   【日本体育大学  】
 11、 0:40,32   【札幌国際大学  】
 12、 0:40,33   【城西大学    】
 13、 0:40,46   【関西外国語大学 】
 14、 0:41,00   【東洋大学    】
 15、 0:41,01   【拓殖大学    】
 16、 0:41,04   【東北福祉大学  】
 17、 0:41,05   【佛教大学    】
 18、 0:41,11   【順天堂大学   】
 19、 0:41,17   【中京大学    】
 20、 0:41,19   【玉川大学    】
 21、 0:41,33   【鹿屋体育大学  】
 22、 0:41,44   【福岡大学    】
 23、 0:42,58   【新潟医療福祉大学】
 24、 0:43,30   【石巻専修大学  】
 25、 0:43,39   【東亜大学    】
 OPN 0:43,17   【東北学連選抜  】


◆区間順位タイム・個人記録

  1、 0:17,38 <鈴木 優花>  【大東文化大学  】
  2、 0:18,27 <柴原 佑紀>  【東京農業大学  】
  3、 0:18,33 <太田 麻衣>  【立命館大学   】
  4、 0:18,34 <西山 未奈美> 【松山大学    】
  5、 0:18,39 <長濱 夕海香> 【大阪芸術大学  】
  6、 0:18,42 <安井 佳苗>  【京都産業大学  】
  6、 0:18,42 <戸田 朱音>  【大阪学院大学  】
  8、 0:18,43 <玉城 かんな> 【名城大学    】
  8、 0:18,43 <村上 愛華>  【日本体育大学  】
 10、 0:18,57 <奥川 愛羅>  【関西大学    】
 11、 0:19,03 <今村 菜々子> 【福岡大学    】
 12、 0:19,04 <張  佳蓉>  【札幌国際大学  】
 13、 0:19,11 <西出 優月>  【関西外国語大学 】
 14、 0:19,14 <中畑 友花>  【玉川大学    】
 15、 0:19,20 <芝本 涼花>  【佛教大学    】
 16、 0:19,21 <八田 ももか> 【拓殖大学    】
 17、 0:19,22 <高橋 優菜>  【順天堂大学   】
 18、 0:19,24 <今  さつき> 【城西大学    】
 19、 0:19,31 <伊東 明日香> 【東洋大学    】
 20、 0:19,35 <八木 明梨>  【中京大学    】
 21、 0:19,43 <山川 小春>  【鹿屋体育大学  】
 22、 0:19,52 <古川 恵里>  【東北福祉大学  】
 23、 0:20,00 <樋口 亜沙美> 【石巻専修大学  】
 24、 0:20,03 <井出尾 茉鈴> 【東亜大学    】
 25、 0:20,15 <竹村 瑞香>  【新潟医療福祉大学】
 26、 0:20,40 <榎  千遥>  【山形大学    】

<第3区間>
 距離:6,8km
 仙台育英学園~仙台市太白区役所前

◇総合区間通過タイム・順位

◆第3区間中継所通過順位

  1、 1:01,35   【名城大学    】
  2、 1:02,18   【立命館大学   】
  3、 1:02,28   【東京農業大学  】
  4、 1:02,18   【大東文化大学  】
  5、 1:02,43   【松山大学    】
  6、 1:03,08   【大阪学院大学  】
  7、 1:03,21   【京都産業大学  】
  8、 1:03,30   【大阪芸術大学  】
  9、 1:03,40   【日本体育大学  】
 10、 1:04,03   【関西大学    】
 11、 1:04,20   【関西外国語大学 】
 12、 1:04,24   【札幌国際大学  】
 13、 1:04,31   【玉川大学    】
 14、 1:04,33   【東洋大学    】
 15、 1:04,52   【拓殖大学    】
 16、 1:04,57   【鹿屋体育大学  】
 17、 1:05,02   【佛教大学    】
 18、 1:05,22   【順天堂大学   】
 19、 1:05,22   【東北福祉大学  】
 20、 1:05,28   【城西大学    】
 21、 1:05,59   【福岡大学    】
 22、 1:06,41   【中京大学    】
 23、 1:08,11   【新潟医療福祉大学】
 24、 1:09,14   【石巻専修大学  】
 25、 1:09,43   【東亜大学    】
 OPN 1:10,06   【東北学連選抜  】


◆区間順位タイム・個人記録

  1、 22,04 <高松智美ムセンビ>【名城大学    】
  2、 22,43 <佐藤 友希>   【東京農業大学  】
  3、 22,55 <加賀山 恵奈>  【立命館大学   】
  4、 23,09 <河内 彩衣琉>  【松山大学    】
  5、 23,11 <一瀬 美結>   【日本体育大学  】
  6、 23,12 <小汲 紋加>   【玉川大学    】
  7、 23,14 <信岡 桃英>   【京都産業大学  】
  8、 23,16 <岡本 奈々依>  【大阪学院大学  】
  9、 23,20 <元廣 由美>   【大東文化大学  】
 10、 23,24 <中島 紗弥>   【鹿屋体育大学  】
 11、 23,30 <志村 野々花>  【大阪芸術大学  】
 12、 23,33 <小倉 真歩>   【東洋大学    】
 13、 23,34 <高山 育実>   【関西外国語大学 】
 14、 23,40 <柳谷 日菜>   【関西大学    】
 15、 23,51 <笹川 葉名>   【拓殖大学    】
 16、 23,52 <阿部 麻利亜>  【札幌国際大学  】
 17、 23,57 <川村  楓>   【佛教大学    】
 18、 24,11 <佐藤 みな実>  【順天堂大学   】
 19、 24,15 <守田 詩歩>   【福岡大学    】
 20、 24,18 <小高 夏綺>   【東北福祉大学  】
 21、 24,55 <岡村 未歩>   【城西大学    】
 22、 25,13 <今井  萌>   【新潟医療福祉大学】
 23、 25,24 <後藤 梨奈>   【中京大学    】
 24、 25,44 <千葉 彩有花>  【石巻専修大学  】
 25、 26,04 <田部 真名佳>  【東亜大学    】
 26、 26,49 <須貝 美齢>   【山形大学    】


第4区間
 距離:4,8km
 仙台市太白区役所前~五橋中学校前


◇総合区間通過タイム・順位

◆第4区間中継所通過順位

  1、 1:17,47   【名城大学    】
  2、 1:18,21   【立命館大学   】
  3、 1:18,38   【東京農業大学  】
  4、 1:18,40   【大東文化大学  】
  5、 1:18,51   【松山大学    】
  6、 1:19,24   【大阪学院大学  】
  7、 1:20,02   【大阪芸術大学  】
  8、 1:20,09   【京都産業大学  】
  9、 1:20,32   【日本体育大学  】
 10、 1:20,42   【関西大学    】
 11、 1:20,58   【玉川大学    】
 12、 1:21,08   【東洋大学    】
 13、 1:21,13   【関西外国語大学 】
 14、 1:21,30   【札幌国際大学  】
 15、 1:21,36   【佛教大学    】
 16、 1:21,58   【拓殖大学    】
 17、 1:21,59   【東北福祉大学  】
 18、 1:22,01   【順天堂大学   】
 19、 1:22,11   【城西大学    】
 20、 1:22,17   【鹿屋体育大学  】
 21、 1:23,49   【福岡大学    】
 22、 1:24,22   【中京大学    】
 23、 1:25,30   【新潟医療福祉大学】
 24、 1:27,41   【東亜大学    】
 25、 1:28,01   【石巻専修大学  】
 OPN 1:28,42   【東北学連選抜  】


◆区間順位タイム・個人記録

  1、 16,03  <中田 美優>  【立命館大学   】
  2、 16,08  <大谷 菜南子> 【松山大学    】
  3、 16,10  <土田 佳奈>  【東京農業大学  】
  4、 16,12  <松澤 綾音>  【名城大学    】
  4、 16,12  <今泉 野乃香> 【大東文化大学  】
  6、 16,16  <加藤 詩帆加> 【大阪学院大学  】
  7、 16,27  <平井 日陽>  【玉川大学    】
  8、 16,32  <奥村 純夏>  【大阪芸術大学  】
  9、 16,34  <岡本 佳奈絵> 【佛教大学    】
 10、 16,35  <田浦 英理歌> 【東洋大学    】
 11、 16,37  <五十嵐 徳子> 【東北福祉大学  】
 12、 16,39  <小田 真帆>  【関西大学    】
 12、 16,39  <松本 奈々>  【順天堂大学   】
 14、 16,43  <佐光 菜々子> 【城西大学    】
 15、 16,48  <川戸 希望>  【京都産業大学  】
 16、 16,52  <絹野 紗月>  【日本体育大学  】
 17、 16,53  <富士原 きらり>【関西外国語大学 】
 18、 17,06  <青山 伶緒>  【札幌国際大学  】
 18、 17,06  <長部 果穂>  【拓殖大学    】
 20、 17,19  <小合 沙季>  【新潟医療福祉大学】
 21、 17,20  <浅田 琴音>  【鹿屋体育大学  】
 22、 17,41  <吉村 奈々>  【中京大学    】
 23、 17,50  <工藤 佑華>  【福岡大学    】
 24、 17,58  <栗原  緑>  【東亜大学    】
 25、 18,36  <飯田 夏生>  【東北大学    】
 26、 18,47  <丹野 雅妃路> 【石巻専修大学  】


第5区間
 距離:9,2km
 五橋中学校前~ネッツトヨタ仙台黒松店前


◇総合区間通過タイム・順位

◆第5区間中継所通過順位

  1、 1:47,40   【名城大学    】
  2、 1:48,42   【大東文化大学  】
  3、 1:48,33   【東京農業大学  】
  4、 1:48,40   【立命館大学   】
  5、 1:49,53   【松山大学    】
  6、 1:50,23   【大阪学院大学  】
  7、 1:50,50   【京都産業大学  】
  8、 1:50,55   【大阪芸術大学  】
  9、 1:51,57   【東洋大学    】
 10、 1:51,59   【日本体育大学  】
 11、 1:52,14   【玉川大学    】
 12、 1:52,33   【関西大学    】
 13、 1:52,58   【関西外国語大学 】
 14、 1:53,29   【札幌国際大学  】
 15、 1:53,53   【城西大学    】
 16、 1:53,57   【佛教大学    】
 17、 1:53,58   【東北福祉大学  】
 18、 1:54,09   【鹿屋体育大学  】
 19、 1:54,23   【順天堂大学   】
 20、 1:56,18   【中京大学    】
 21、 1:56,40   【拓殖大学    】
 22、 1:57,03   【福岡大学    】
 23、 2:00,22   【東亜大     】
 24、 2:00,55   【石巻専修大学  】
 25、 2:01,47   【新潟医療福祉大学】
 OPN 2:02,50   【東北学連選抜  】


◆区間順位タイム・個人記録

  1、 29,32  <関谷 夏希>  【大東文化大学  】
  2、 29,53  <加世田 梨花> 【名城大学    】
  3、 29,55  <棟久 由貴>  【東京農業大学  】
  4、 30,19  <加賀山 実里> 【立命館大学   】
  5、 30,41  <棚池 穂乃香> 【京都産業大学  】
  6、 30,49  <白川 恵理菜> 【東洋大学    】
  7、 30,53  <永井 智里>  【大阪芸術大学  】
  8、 30,59  <水口  瞳>  【大阪学院大学  】
  9、 31,02  <岡田 佳子>  【松山大学    】
 10、 31,16  <中林  咲>  【玉川大学    】
 11、 31,27  <花野 桃子>  【日本体育大学  】
 12、 31,42  <小笠原 晴季> 【城西大学    】
 13、 31,45  <中島 みなみ> 【関西外国語大学 】
 14、 31,51  <高野 涼夏>  【関西大学    】
 15、 31,52  <早川 可奈子> 【鹿屋体育大学  】
 16、 31,56  <木下 真由香> 【中京大学    】
 17、 31,59  <尾関 真衣>  【東北福祉大学  】
 17、 31,59  <星野 莉子>  【札幌国際大学  】
 19、 32,21  <鹿嶋 栞名>  【佛教大学    】
 20、 32,22  <白石 由佳子> 【順天堂大学   】
 21、 32,41  <福島 早織>  【東亜大学    】
 22、 32,54  <千葉 悠里奈> 【石巻専修大学  】
 23、 33,14  <光恒 悠里>  【福岡大学    】
 24、 34,08  <栗原  唯>  【東北大学    】
 25、 34,42  <角田 寧々>  【拓殖大学    】
 26、 36,17  <田村 理沙>  【新潟医療福祉大学】


【スポンサードリンク】





第6区間
 距離:5,2km
 ネッツトヨタ仙台黒松店前~仙台市役所市民広場

◇総合順位タイム

◆第6区間最終区 フィニッシュ

  1、 2:05,28   【名城大学    】
  2、 2:06,00   【大東文化大学  】
  3、 2:06,04   【立命館大学   】
  4、 2:06,10   【東京農業大学  】
  5、 2:07,50   【松山大学    】
  6、 2:08,28   【京都産業大学  】
  7、 2:08,30   【大阪学院大学  】
  8、 2:09,35   【大阪芸術大学  】
  9、 2:10,04   【東洋大学    】
 10、 2:10,14   【玉川大学    】
 11、 2:10,16   【日本体育大学  】
 12、 2:10,36   【関西大学    】 
 13、 2:11,44   【関西外国語大学 】
 14、 2:11,50   【城西大学    】
 15、 2:11,59   【佛教大学    】
 16、 2:12,30   【東北福祉大学  】
 17、 2:12,41   【順天堂大学   】
 18、 2:13,03   【札幌国際大学  】
 19、 2:13,59   【鹿屋体育大学  】
 20、 2:15,20   【中京大学    】
 21、 2:15,22   【福岡大学    】
 22、 2:16,09   【拓殖大学    】
 23、 2:19,41   【東亜大学    】
 24、 2:19,56   【石巻専修大学  】
 25、 2:22,09   【新潟医療福祉大学】
 OPN 2:23,30   【東北学連選抜  】


◆区間順位タイム・個人記録

  1、 17,24  <真部 亜樹>  【立命館大学   】
  2、 17,37  <清水 萌衣乃> 【東京農業大学  】
  3、 17,38  <安田 萌加>  【京都産業大学  】
  4、 17,46  <青木  和>  【名城大学    】
  5、 17,48  <山口 可純>  【大東文化大学  】
  6、 17,57  <大内 もか>  【松山大学    】
  6、 17,57  <三ツ木 桃香> 【城西大学    】
  8、 18,00  <森島 司惠>  【玉川大学    】
  9、 18,02  <山崎 夢乃>  【佛教大学    】
 10、 18,03  <田畑 朱萌>  【関西大学    】
 11、 18,07  <竹内 優花>  【大阪学院大学  】
 11、 18,07  <山口 いずみ> 【東洋大学    】
 13、 18,17  <平野 文珠>  【日本体育大学  】
 14、 18,18  <座間  栞>  【順天堂大学   】
 15、 18,19  <田中 佑香>  【福岡大学    】
 16、 18,32  <三浦 佳奈>  【東北福祉大学  】
 17、 18,40  <長山 夢芽>  【大阪芸術大学  】
 18、 18,46  <伊藤  望>  【関西外国語大学 】
 19、 19,01  <川崎 美折>  【石巻専修大学  】
 20、 19,02  <豊永 香音>  【中京大学    】
 21、 19,19  <木戸 弥由>  【東亜大学    】
 22、 19,29  <原目 理央>  【拓殖大学    】
 23、 19,34  <番場 美紅>  【札幌国際大学  】
 24、 19,50  <小原 瑛花>  【鹿屋体育大学  】
 25、 20,22  <三原 瑞花>  【新潟医療福祉大学】
 26、 20,40  <桜庭 美紅>  【秋田大学    】


◆まとめ

 ほぼ予想通りの展開で故障者も無く、フレッシュなメンバーが
 新たなる時代を創り出す予感が致しました。

 名城大学は連覇を成し遂げましたが、区間賞を獲得できたのは
 どちらもルーキーでしたから、微妙に安定感という点では不安
 要素が残るところでしょう。
 また、大東文化大学は2枚看板の様相がより強くなり故障など
 での心配は尽きない。安定の立命館大学は層の厚さがこの大会
 では顕著に表れ大きな崩れも無かった、東京農業大学も同様で
 棟久を中心にメンバーが安定して強くなった印象です。

 全体的に4年生参加が少ない為、この後の大会でも記録を残し
 た今回のメンバーが中心になってくるだろう。

 東京オリンピックの頃には、実業団へ進んだ彼女たちも経験を
 積んでいてメダル争いに期待が高まります。

 駅伝の楽しさは尽きない!


【関連リンク】

 ◆あの子は誰!?
 
  各大学のリンク

  名城大学

  大東文化大学

  立命館大学

  大阪学院大学

  関西大学
    
  東京農業大学
    
  日本体育大学
   
  城西大学     




スポンサーリンク






nice!(2)  コメント(0) 
共通テーマ:blog

nice! 2

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。